Условие задачи швейная фабрика 3 дня выпускала по 142 пальто в день и 2 дня - по 163 пальто. Сколько пальто сшили на фабрике за эти 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 15:47
    0
    3 дня по 142 пальто

    2 дня по 163 пальто

    Всего - ? пальто

    3*142=426 п - в первые три дня работы

    163*2=326 п - за два дня

    426+326=752 п - всего

    Ответ. 752 пальто всего
  2. 23 января, 17:07
    0
    142*3=426

    163*2=326

    426+326=752