Периметры 2 прямоугольников одинаковые. длина 1 прямоугольника 6 см ширина в 2 раза меньше. найдите ширину 2 прямоугольника, если его длина 9 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:56
    0
    6:2=3 (см) - ширина первого прямоугольника

    (6 + 3) * 2 = 18 (см) - периметр первого прямоугольника

    18:2 - 9=0 - такого быть не может, ширина прямоугольника должна быть положительным числом