Периметры двух прямоугольников одинаковая Длина первого прямоугольника 6 см ширина в 2 раза меньше Найди ширину второго прямоугольника если его длина 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:40
    0
    6:2 = 3 см ширина первого

    Рпрямоугольника = (а+b) • 2

    P1 = (6 + 3) •2 = 9•2 = 18 см

    Р1 = Р2 (по условию)

    18 = (8 + b) •2

    8 + b = 18:2

    8 + b = 9

    b = 9 - 8

    b = 1 см ширина второго
  2. 18 октября, 01:49
    0
    1) 6:2=3 (см) - ширина 1 прямоугольника

    2) (6+3) * 2=18 (см) - периметр 1 прямоугольника

    3) 8+8=16 (см) - две стороны 2-го прямоугольника4) 18-16=2 (см) - ширина 2-го прямоугольника