Известо что у двух прямоугольников одинаковая площадь. длина первого прямоугольника 34 см, что на 6 см меньше, чем длина второго. чему равна ширина второго прямоугольника, если ширина первого равна 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:59
    0
    S (1) = S (2)

    A (1) = 34 см

    A (2) = 34+6=40 см

    B (1) = 20 cм

    B (2) = ? см

    1) S (1) = 34*20=680 см

    2) B (2) = 680:40=17 cм

    Ответ: Ширина=17 см