Длина первого прямоугольника равна 35 см длина второго 26 см а ширина одинаковая. Площадь первого прямоугольника на 90 см в квадрате болльше площади

второго. Чему равна площадь каждого из этих прямоугольников

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:05
    0
    35*а-26*а=90

    а * (35-26) = 90

    а*9=90

    а=10

    S1=35*10=350

    S2=26*10=260

    а-ширина

    35 - длина 1 прямоугольника

    25 - второго

    S1-площадь 1 (ширина * длина по формуле)

    S2-площадь 2