Длина первого прямоугольника равна 35 см, длина второго 26 см Ширина у них одинаковая. Площадь первого прямоугольника на 90 см больше площади второго. Чему ровна площадь каждого из этих прямоугольников

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 20:59
    0
    Пусть х - ширина обоих прямоугольников. Площадь - х*35, х*26. Чтоб ответы сравнялись, следует взять площадь второго как: х*26+90.

    Уравнение:

    1) 26 х+90=35 х

    5 х=90

    х=18 - ширина.

    2) 18*35 = 630 (кв. см) - первый

    3) 18*26=468 (кв. см) - второй.

    Как то так;)
  2. 10 ноября, 22:33
    0
    35 х=26 х+90

    35 х-26 х=90

    9 х=90

    х=10

    S1=350

    S2=260