Реши задачу длина первого прямоугольника равна 35 см длина второго 26 см а ширина у них одинаковая площадь первого прямоугольника на 90 см больше площади второго чему равна площадь каждого из этих прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:37
    0
    Пусть ширина х

    тогда Sпервого 35 х, а второго 26 х

    разница площадей (35-26) х=90

    9 х=90

    х=10

    S1=35*10=350 см кв

    S2=26*10=260 см кв