Расстояние между городами А и В равно 960 км. Определить, на каком расстоянии от А произойдет встреча двух поездов, идущих друг другу навстречу, если оба поезда движутся со скоростью 40 км в час, но поезд, идущий из В, вышел на 3 ч позже, чем поезд, идущий из А, который вышел в 8.00

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 14:38
    0
    40*3=120 на 120 км первый поезд проехал больше

    960-120=840 одновременно проехали оба проезда

    840/2=420 = км проехал каждый поезд

    420+120=540 км расстояние от города а на котором встретились поезда
  2. 14 февраля, 15:42
    0
    40 х3 = 120 км пройдет поезд, который вышел раньше

    960 - 120 - 840 км прошли оба одновременно

    840 : 2 = 420 км от пункта А поезда встретятся