Расстояние между городами А и В 960 км. Определить на каком расстоянии от А произойдет встреча двух поездов, идущих друг другу на встречу, если оба поезда движутся со скоростью 40 км в час, но поезд идущий из В, вышел на три часа позже, чем поезд, идущий из А, который вышел в 8.00

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:59
    0
    Решение6 часов вечера=18 часов суток

    1) 18-8-10 часов - ехали поезда до встречи

    2) 40*10=400 км - проехал второй поезд до встречи

    3) 960-400=560 км - проехал первый поезд до встречи

    4) 560:10=56 км/час - скорость первого поезда

    Ответ: 56 км/час
  2. 24 августа, 09:30
    0
    40*3=120 км прошел поезд идущий из А за 3 часа

    960-120 = 840 км проедут 2 проезла одновременно

    840:2 = 420 км. пройдет каждый

    120+420=540 км - на таком расстоянии от А произойдет встреча.