Как решить задачу найти площадь прямоугольника периметр которого 24 см а длина 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:23
    0
    24/2 = 12 см - полупериметр

    12 - 8 = 4 см - ширина

    4*8 = 32 см^2 площадь.
  2. 20 февраля, 14:27
    0
    24:8 = 3

    8•8 = 64

    Ответ: 64 площадь прямоугольника