Длина первого прямоугольника равна 35 см длина второгом26 см а ширина у них одинаковая площадь первого прямоугольника на 90 см квадрата больше площади второго чему равна площадь каждого из этих прямоугольников!

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:55
    0
    35*а-26*а=90

    а * (35-26) = 90

    а*9=90

    а=10

    $ 1=35*10=350 (см²)

    $ 2=26*10=260 (см²)

    вот надеюсь тебе всё понятно.