X + корень x^2 - 9 = 21

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:56
    0
    Х + √ (x² - 9) = 21

    √ (x² - 9) = 21-х

    (√ (x² - 9)) ² = (21-х) ²

    x² - 9 = 21²-42 х+х²

    42 х=441+х²+9-х²

    42 х=450

    х=450/42

    х=10 30/42=10 5/7