Двое выехали одновременно из двух городов, находящихся на расстоянии 600 км друг от друга, и встретились через 15 дней в 240 км от одного из городов. Сколько километров в день проезжал каждый из них?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:12
    0
    1) 600 - 240 = 360 (км) проехал один до встречи

    240 км проехал другой до встречи

    2) 360 : 15 = 24 (км) в день проезжал один

    3) 240 : 15 = 16 (км) в день проезжал другой.

    Ответ: 24 км в день проезжал один; 16 км в день проезжал другой.