Длина первого прямоугольника равна 35 см длина второго 26 см а ширина у них одинаковая. площадь первого прямоугольника на 90 кв см больше площади второго, чему равна площадь каждого из этих прямоугольников?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:10
    0
    1) Пусть ширина каждого прямоугольника = х (см),

    тогда площадь 1-ого прямоугольника = 35 х (кв. см),

    а площадь 2-ого прямоугольника = 26 х (кв. см)

    По условию задачи составим уравнение:

    35 х - 26 х = 90

    9 х = 90

    х = 10 - это ширина каждого прямоугольника.

    2) 35 * 10 = 350 (кв. см) - площадь 1-ого прямоугольника

    3) 26 * 10 = 260 (кв. см) - площадь 2-ого прямоугольника

    Ответ: 350 кв. см; 260 кв. см - площади прямоугольников