Реши задачу и выполни чертёж. Периметры двух прямоугольников одинаковые. Длина первого прямоугольника 6 см, ширина в 2 раза меньше. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина 8 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:10
    0
    1) 6:2=3 (см) - ширина 1 прямоугольника.

    2) 6+6+3+3=18 (см2) - периметр 1 прямоугольника.

    3) 18 - (8+8 (:2)) = 1 (см)

    Ответ: ширина 2 прямоугольника = 1 см.