Решь задачу. Периметр двух прямоугольников одинаковые. Длина первого прямоугольника 6 см, ширина-в2 раза меньше. Найди ширину второго прямоугольника, если его длина 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:28
    0
    1) 6:2=3 см-ширина1-го прямоугольника

    2) 6+6+3+3=18 см-периметр 1-го прямоугольника

    3) 8+8=16 см-две стороны 2-го прямоугольника

    4) 18-16=2 см-ширина 2-го прямоугольника