швейеая фабрика 3 дня выпускала по 142 пальто в день и 2 дня по 163 пальто сколько пальто сшили на фабрике за эти 5 дней

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:16
    0
    1) 3*142=426 (п.) - за 3 дня

    2) 2*163=326 (п.) - за 2 дня

    3) 426+326=752 (п.) - всего
  2. 13 марта, 10:02
    0
    Найдем сколько пальто пошили на фабрике за 3 дня с одинаковой производительностью

    3*142=426 пальто

    найдем сколько пальто пошили на фабрике за 2 дня с одинаковой производительностью

    2*163=326

    найдем сколько всего пошили пальто

    426+326=752

    Ответ: 752 пальто было пошито за 5 дней.