Ришения задачи купили 3 кг. моркови, по8 р. за килограмм, и на 25 р. капусты. На сколько р. купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:06
    +1
    3 * 8 = 24 р. за морковь

    25 - 24 = 1 р. на 1 р больше капуста чем морковь

    25 + 24 = 49 р. за всю покупку
  2. 13 марта, 10:28
    +1
    3 * 8 = 24 руб - на морковь

    25 р - 24 р = 1 р - дороже капуста

    24 + 25 = 29 руб - стоимость всей покупки