Купили 3 кг моркови по 8 р за килограмм и на 25 р капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:02
    0
    Краткая запись:

    3 кг морк. - по 8 руб./кг } Всего - ? руб.

    капуста - 25 руб. }

    Капуста > морк. на? руб.

    1) 3*8=24 (руб.) - заплатили за морковку.

    2) 25-24=1 (руб.) - купленная капуста дороже морковки.

    3) 24+25=49 (руб.) - стоимость всей покупки.

    Ответ: капуста дороже морковки на 1 рубль; стоимость всей покупки 49 рублей.
  2. 26 декабря, 23:32
    +2
    3 кг по 8 руб. - купили морковь

    25 руб. - купили капусту

    на? руб. капуста > моркови

    ? руб. - вся покупка

    1) 3 * 8 = 24 руб. - стоила морковь

    2) 25 - 24 = 1 руб. - на столько капуста дороже - ответ

    3) 24 + 25 = 49 руб. - стоимость всей покупки - ответ.