Купили 3 кг моркови, по 8 рублей за килограмм, и на 25 рублей капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:47
    0
    Морковь: 3*8 = 24 руб

    Капусты капели на 25 руб (по условию)

    25-24=1 (на 1 руб капуста дороже)

    Стоимость всей покупки: 24+25 = 49
  2. 23 апреля, 13:02
    0
    1) 8*3=24 (руб) - моркови всего

    24<25

    25-24=1 (руб)

    Ответ: на 1 рубль капуста дороже моркови

    2) 25+24=49 (руб) - Вся покупка