Детская площадка имеет форму прямоугольника со сторонами 15 м и 20 м. Одна из меньших сторон площадки идёт вдоль пешеходной дорожки, а остальные необходимо огородить забором. Найдите длину этого забора. Ответ дайти в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:57
    -1
    1) (15 + 20) * 2 = 70 (м) - периметр площадки

    2) 70 - 15 = 55 (м) - длина забора

    Ответ: длина забора 55 м
  2. 31 марта, 03:31
    -1
    20+20+15=55

    15 вдоль п д

    ответ: 55 м длина забора