По плану фабрика должна была сшить 350 пальто за 10 дней. Работники фабрики сшили ежедневно по два пальто выше нормы и перевыполнили плановые задания. Сколько пальто сшили на фабрике за 10 дней.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:12
    0
    1) 350:10=35 (пальто в день) - норма

    2) 35+2=37 (пальто) - сшили рабочие

    3) 37*10 = 370 (пальто) - сшили за 10 дней

    (350:10) + 2) * 10=370 (пальто)

    Ответ: сшили 370 пальто за 10 дней.
  2. 12 июня, 17:39
    0
    Сначала 2 умножаем на 10 равно 20 польто

    ответ за 10 дней на фабрике сшили 20 пальто