По плану фабрика должна была сшить 350 пальто за 10 дней. Работники фабрики шили ежедневно по 2 пальто выше нормы и перевыполнили плановое задание. Сколько пальто сшили на фабрике за 10 дней? Какие условия в задаче?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:34
    0
    10 дн. - 350 паль.

    1 день - на 2 паль. боль, чем планир.

    Ск. сшил. - ? паль.

    1) 350/10=35 пальто в день планировали шить

    2) 35+2=37 пальто в день на самом деле

    3) 37*10=370 пальто сшили за 10 дней

    Ответ: 370 пальто

    Это был первый способ, а вот второй:

    1) 2*10=20 пальто больше плана сшили за 10 дней

    2) 350+20=370 пальто всего сшили за 10 дней

    Ответ: 370 пальто
  2. 1 января, 06:39
    0
    10 дн. - 350 паль.

    1 день - на 2 паль. боль, чем планир.

    Ск. сшил. - ? паль.

    1) 350/10=35 пальто в день планировали шить

    2) 35+2=37 пальто в день на самом деле

    3) 37*10=370 пальто сшили за 10 дней

    или

    1) 2*10=20 пальто больше плана сшили за 10 дней

    2) 350+20=370 пальто всего сшили за 10 дней