на фабрике должны сшить по плану 250 пальто за 10 дней. Ежедневно шили на 2 пальто больше нормы. Сколько пальто сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:31
    -2
    Решение:

    250:10=25 пальто за 1 день по плану

    т. к шили на 2 пальто больше нормы, то:

    25+2=27 пальто за 1 день - работа Не по плану

    27*10=270 пальто

    Ответ: 270 пальто сшили.
  2. 12 января, 19:44
    +1
    1) 250:10=25 пальто в 1 день по плану

    2) 25+2=27 пальто по новой норме

    3) 27*10=270 пальто сшили