Скажите, как найти неизвесные слагаемое, уменьшаемое, вычитаемое, и найдите неизвесное число: а) х+298=356; б) 262-а=96; в) у-38=85.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 03:35
    0
    Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое. Чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое надо к вычитаемому прибавить разность.
  2. 28 сентября, 05:50
    0
    А) х+298=356

    х=356-298

    х=58

    б) 262-а=96

    а=262-96

    а=166

    в) у-38=85

    у=85+38

    у=123