1) Прямоугольник состоит из двух одинаковых квадратов, имеющих общую сторону. Его периметр равен 18 см. Найдите площадь прямоугольника.

2) Найдите какое нибудь натуральное число, которое в 2002 раза больше суммы своих цифр.

3) В одном ряду 8 камешков на расстояние 2 см один от другого. В другом ряду 15 камешков на расстояние 1 см один от другого. Какой ряд длиннее?

Помогите прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:35
    0
    1)

    Пусть длина - х

    Ширина - 2 х

    P = 18 sm

    Составим и решим ур-е

    2 х+х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 длина

    ширина = 6*2=12

    S прямоугольника = 12*6 = 72

    2) -

    3) 8*2=16 см

    15*1=15 см

    первый ряд длиннее, думаю