Найдите корень уравнения 1/15 (2 х-4) = 2/3+2/5 (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:03
    0
    2/15 х-4/15=2/3+2/5 х+2/5

    2/15 х-2/5 х=2/3+2/5+4/15

    2/15 х+6/15 х=10/15+6/15+4/15

    -4/15 х=20/15

    -х=20/15*15/4

    -х=5

    х=-5