Решите уравнение

(х-1) / 6 - (2 х+4) / 9=1/3-х

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 15:36
    0
    Приведем к общему знаменателю 18

    3 х-3-4 х-8=6-18 х

    -х+18 х=6+11

    17 х=17

    х=1