Два мальчика собрали 90 кг огурцов. один мальчик собрал 2 корзины, а другой 3 такие же корзины. сколько килограммов огурцов собрал каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:30
    -1
    90/5=18

    18*2=36

    18*3=54

    ответ 1 мальчик собрал 2 корзины-36 огурцов

    2 мальчик собрал 3 корзины-54 огурцов
  2. 26 августа, 16:59
    0
    1) 2+3=5 кг всего

    2) 90:5=18 кг в одной корзине

    3) 18*2=36 кг собрали 1 мальчик

    4) 18*3=54 кг собрал 2 мальчик

    Ответ:: 36 кг огурцов собрал первый мальчик, 54 кг собрал второй.