Два мальчика собрали 90 килограмм огурцов один мальчимальчик. л 2 корзины а другой 3 корзины такие же сколько кг огурцов собрал каждый мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 06:38
    0
    1) 2+3=5 корзин огурцов собрали на двоих 2) 90:5=18 (кг) огурцов в одной корзине 3) 18*2=36 (кг) огурцов собрал 1 мальчик 4) 18*3=54 (кг) огурцов собрал 2 мальчик Ответ: 1 мальчик собрал 36 кг огурцов, 2 мальчик 54 кг огурцов