в первый день машинистка работала 5 часов а во второй 3 часа и отпечатала на 50 станиц меньше, чем в первый день. Сколько страниц она печатала каждый день, если на каждую страницу она тратила одинаковое время

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:12
    0
    1) 5 - 3 = 2 часа печатает 50 стр

    2) 50 : 2 = 25 стр в день печатала

    3) 5 * 25 = 125 стр в первый день

    4) 3 * 25 = 75 стр во второй день
  2. 11 ноября, 02:15
    0
    1 час - 25 страниц? Или как понять?