Длина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, ширина-5 см, высота-7 см. Длина ребра куба составляет 6 см. Что больше: объем прямоугольного параллелепипеда или объем куба? И на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:18
    0
    Объем параллелепипеда: 6 * 5 * 7 = 210 см³

    Объем куба: 6 * 6 * 6 = 216 см³

    216 > 210, то есть объем куба больше

    216 - 210 = 6 (см³) - больше объема параллелепипеда

    Ответ: больше на 6 см³.