Ребро куба 6 см. Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина на 3 см больше ребра куба, ширина составляет одна вторая ребра куба, а высота равна ребру куба?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:07
    0
    Длина = 6 + 3 = 9 см

    ширина = 6/2 = 3 см

    V = 9 * 3 * 6 = 162 см
  2. 28 февраля, 21:45
    0
    1) 6+3=9 (см)

    2) 6 * 1/2 = 3 (см)

    3) 9*6*3 = 162 (см) - объем прямоугольного параллелепипеда