Помогите мне решить эту задачу!

Ребро куба 6 см. Чему равен объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина на 3 см больше ребра куба, ширина состовляет 1/2 ребра куба, а высота равна ребру куба?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:30
    0
    1) 6+3=9

    2) 6 * 1/2=3

    3) 9*3*6=162

    Ответ: 162