из двух населённых пунктов навстручу друг другу с интервалом в 2 часа выехали сначала автобус, а потом легковой автомобиль. Автобус за каждый час проезжает 60 км., а атомобиль-80 км. найдите расстояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:55
    0
    1) какое расстояние проехал автобус до выезда автомобиля?

    60*2=120 км

    2) сколько часов были в пути после выезда автомобиля?

    4:2=2 часа

    3) скорость сближения

    60+80 = 140 км/час

    4) какое расстояние прошли до встречи?

    140*2 = 280 км

    5) расстояние между пунктами

    120+280 = 400 км