Решите уравнение.

|6 х-2|=8 х-2

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:00
    0
    6x - 2 = 8x - 2

    6x - 2 = 2 - 8x

    x > = 1/4

    6x - 8x = 0,

    6x + 8x = 4

    - 2x = 0,

    14x = 4

    x = 0 ⇒ x ∉ [ 1/4; + ∞)

    x = 2/7 ⇒ x ∈ [ 1/4; + ∞)

    Ответ:

    2/7