С двух опытных участка собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 м в квадрате, а второго 300 м в квадрате. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:28
    0
    1) 200+300=500 м² - площадь двух участков

    2) 7500:500=15 кг - собирали с 1 м²

    3) 200·15=3000 кг - собрали с 1-го участка

    4) 300·15=4500 кг - собрали со 2-го участка