В классе 48 учеников. у каждого из 6 учеников по 4 одинаковых тетради. сколькоодинаковых тетр

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:33
    0
    Тут необходимо составить пропорцию:

    У 6 учеников 4 одинаковых тетрадей, а у 48 - х одинаковых тетрадей.

    Получается:

    6-4

    48-х х=48*4/6=32->ответ).