Помогите решить задачу У Миши тетр. в клетку на 3 больше, чем тетрадей в линейку. Сколько всего тетр. у Миши, если тетр. в клетку у него5?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:45
    0
    5-3=2 в линейку всего 7
  2. 5 июня, 00:12
    0
    5 - 3 = 2 (тетрадей в линейку)

    2 + 5 = 7 (всего тетрадей)

    Ответ: Всего 7 тетрадей.