Тема: Периметр. Треугольники ABC и DEP равны. Чему равен периметр треугольника DEP, если АВ=3 см, ВС=4 см, СА=5 см?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:38
    0
    5+4+3=12 см треугольник

    чтобы найти периметр надо сложить все стороны
  2. 10 ноября, 19:48
    0
    Если треугольники равны, то и их соответственные стороны тоже будут равны (третий признак равенства треугольников). Р=3+4+5=12 см