треугольники АВС и DEP рааны. чему равен периметр треугольника DEP, если АВ=3 см, ВС=4 см, СА=5 см?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:50
    0
    12 см.

    3+4+5=12.

    Ответ: 12 см.
  2. 26 апреля, 19:20
    0
    если треугольники равны, значит три стороны одного треугольника, равны трем сторонам другого. значит периметр треугольника DEF=3+4+5=12 см