Длина прямоугольника? см, в 2 раза больше ширины, ширина прямоугольника?, периметр прямоугольника равен 36 см, а площадь 72 см в квадрате. найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:14
    0
    Допустим ширина х

    тогда длина 2 х

    Р = 36 см

    S = 72 кв. см

    (х + 2 х) * 2 = 36

    3 х = 36 : 2

    3 х = 18

    х = 18 : 3

    х = 6 ширина

    2 * 6 = 12 см длина

    12 * 6 = 72 кв. см