треугольники abc и dep равны чему равен периметр треугольника dep если ab = 3 см bc = 4 см ca=5 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 19:30
    0
    P=a+b+c

    P=3+4+5=12

    Т. к. треугольники abc и dep равны, то периметр dep=12 см.
  2. 16 июня, 21:08
    0
    если треугольники равны, то их сторона тоже равны.

    AB = DE = 3 cm

    BC = EP = 4 cm

    CA = PD = 5 cm

    p (dep) = DE+EP+PD = 3+4+5 = 12 cm