В посылку можно положить груз массой не более 10 кг. Выберете по массе грузы, кторые можно положить в одну посылку 1) 4 кг 400 г и 3 кг 600 г 2) 6 кг 200 г и 5 кг 600 г 3) 4 кг 600 г и 7 кг 700 г 4) 6 кг 100 г и 2 кг 900 г

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 20:07
    0
    Правильные ответы №1 и №4, т. к.

    1) 4 кг400 г+3 кг600 г=8 кг, <10, в посылку влезет

    2) 6 кг200 г=5 кг600 г=11 кг800 г, >10, не влезет

    3) 4 кг400 г+7 кг700 г=12 кг100 г, >10, не влезет

    4) 6 кг100 г+2 кг900 г=9 кг <10, влезет
  2. 16 июня, 22:17
    0
    4 подходит там получается 9 кг