Из 2 городов расстояние между которыми 100 км отправились в противоположных направлениях 2 машины одна ехала со скоростью 90 км в час а вторая 60 км в час через сколько часов расстояние между ними будет 700 км

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 04:38
    0
    1) 90+60=150 (км/час) - скорость удаления

    2) 700-100=600 (км) - они проехали всего

    3) 600:150=4 (часа)

    Ответ: Через 4 часа!
  2. 12 декабря, 06:52
    0
    1) 60 + 90 = 150 (км/ч) скорость отдаления

    2) 700 - 100 = 600 (км) столько километров надо проехали машинам чтобы было расстояние 700 километров

    3) 600 : 150 = 4 (ч) через столько времени между ними будет 700 километров

    Ответ: 4 часа