Почта получила 6 упаковок по 20 простых конверта и 9 упаковок по 40 праздничных конверта. сколько всего конвертов получила почта?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:46
    0
    20x6=120

    9x40=360

    120+360=480

    Ответ: 480
  2. 29 августа, 18:00
    0
    6·20=120 - всего простых конвертов

    9·40=360 - всего праздничных конвертов

    120+360=480 всех конвертов вместе