Реши уравнения

53 * (х-961) = 3975

(к+2958) / 87=134

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 20:36
    0
    53 * (х-961) = 3975

    х-961=3975 : 53

    х-961=75

    х=75+961

    х=1036

    проверим

    53 * (1036-961) = 3975

    53*75=3975

    3975=3975

    (к+2958) / 87=134

    к+2958=134*87

    к+2958=11658

    к=11658-2958

    к=8700

    проверим

    (8700+2958) : 87=134

    11658 : 87=134

    134=134