Две машины отправились в противоположных сторонах к городу одна ехала со скоростью 60 км, вторая 90 км. расстояние между ними 100 км, через сколько времени расстояние между ними будет 700 км Помогите решить! Два лыжника выехали к финишу на встречу друг к другу один ехал со скоростью 12 км другой со скоростью 15 км / ч расстояние между ними 90 км. На каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:28
    0
    1) 90+60=150 (км/час) - скорость удаления

    2) 700-100=600 (км) - они проехали всего

    3) 600:150=4 (часа)

    Ответ: Через 4 часа!