В бидоне30 л молока. из него налили молоко в банки: в одну 5 л, в другую 3 л. сколько литров молока осталось в бидоне? реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:45
    0
    1 3+5=8

    2 30-8=22

    2 сп.

    30 - (3+5) = 22
  2. 1 сентября, 04:41
    0
    1) 30-5=25 25-3=22

    2) 30 - (5+3) = 22

    3) 30-5-3=222

    ответ: 22