Вычисли наиболее удобным способом значение суммы чисел от 10 до 40

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:26
    0
    Метод Гауса

    ((10+40) / 2) * 41=1025
  2. 3 декабря, 19:32
    0
    11+29=40

    12+28=40

    12+27=39

    13+26=39

    и так далее ...

    я правильно сделала?